Туры по Грузии, Джип туры по Грузии, Бронирование отелей в Тбилиси.
Юношеская сборная Грузии по регби впервые стала чемпионом Европы

Юношеская сборная Грузии по регби (U-18) обыграла команду Франции в финале чемпионата Европы, впервые став победителем континентального первенства.

31 марта встреча грузинской команды и их французских сверстников, как и все другие матчи нынешнего чемпионата Европы U-18, проходила в польском городе Гродзиск.

Начиная с 2015 года сборная Грузии (U-18) неизменно выходила в финал чемпионата Европы в этой возрастной категории. И неизменно встречалась в решающем матче с французскими сверстниками. К сожалению для грузинских болельщиков, статистика финалов была не в пользу их сборной.

В 2015 году Грузия проиграла Франции 0:57, в 2016 "лелос" вновь уступили всухую – 0:42. И только в прошлом году грузинам удалось размочить счет – 18:36.

Вчера же, молодые грузинские регбисты завладели преимуществом над французами еще в первой половине финального матча, завершив первый тайм со счетом 5:3, а окончательный счет встречи - 8:3 в пользу Грузии - был установлен на последних минутах встречи.

В рамках нынешнего чемпионата юношеская сборная Грузии в четверть финале встречалась с командой Нидерландов (69:12), а в полуфинале с португальцами (25:0).